HBA Handball Bundeslig
zur Website von Hummel

Hall of fame


Vizestaatsmeister 1980/1981
Österr. Cupsieger 1981

Stehend von li.: Obmann Heinz, Zielinsky, Beirer, Blumberger, Lassner, Danemann,
Jochmann, Friedel, Masseur Wobornik, Lech
Mitte: Naidin, Maly R.
Hockend von li.: Co-Trainer Maly G., Maly Ch., Niese, Gabriel, Moser, Schuster, Kaindl

Dritter Platz Staatsliga A 1979/1980

Stehend von li.: Coach Marx, Masseur Wobornik, Danemann, Lassner,
Jochmann, Blumberger, Fröschl, Lech
Hockend von li.: Pollany, Pomelek, Schuster, Kaindl, Lichtscheidl, Donhofer

Regionalligameister 2014
NÖ-Landesmeister 2013/2014

Stehend von li.: Abadir, Seidl, Zamani, Unger, Merten, Nikolic, Vejzovic, Obmann Gauss;
Hockend von li.: Kuhn, Forsthuber, Muck, Schartel, Maier, Schmidt, Amberger, Etzel.

Jugendstaatsmeister 1973
NÖ-Landesmeister 1972/1973

Stehend von li.: Rosner, Schwarz, Halbritter, Friedel, Jurinka, Helm, Hassl,
Danemann Ch., Obmann Heinz.
Hockend von li.: Heinz, Scherz, Gabriel, Donhofer, Coach Marx, Perger

Unter 11-Staatsmeister 2007
NÖ-Landesmeister 2006/2007

Stehend von li.: Trainer Mc Lachlan, Glaser, Koizar P., Forsthuber, Schuster, Halbwidl,
Tesar, Maitz, Nimpf, Trainer Platzer, Obmann Friedel
Hockend von li.: Mehofer, Langenau, Kuhn, Hasenbichler, Kunaver, Prokop.

Unter 13-Staatsmeister 2009
NÖ-Landesmeister 2008/2009

Stehend von li.: Trainer Platzer, Hasenbichler, Nimpf, Tesar, Schuster, Forsthuber,
Halbwidl, Jurai, Rainer, Trainer Mc Lachlan;
Hockend von li.: Glaser, Holly, Langenau, Kuhn, Wozelka, Kunaver.

Unter 14-Staatsmeister 2010
NÖ-Landesmeister 2009/2010

Stehend von li.: Trainer Ekelhart, Forsthuber, Rainer, Nimpf, Glaser, Schuster, Halbwidl,
Jurai, Hasenbichler, Trainer Mc Lachlan
Hockend von li.: Holly, Kunaver, Kuhn, Prokop, Redl, Tesar.

Unter 15-Staatsmeister 2011
NÖ-Landesmeister 2010/2011

Stehend von li.: Trainer Ekelhart, Halbwidl, Forsthuber, Schuster, Glaser, Rainer,
Hasenbichler, Nimpf, Holly, Kuhn, Trainer Mc Lachlan
Hockend von li.: Prokop, Jurai, Redl, Tesar, Muck, Kunaver

Unter 11F-Staatsmeister 2012
NÖ-Landesmeister 2011/2012

Stehend von li.: Betreuer Herzog, Kranzelmayer, Trainerin Krämmer, Neidhart,
Schrömmer, Betreuer Kröger
Haubold, Betreuerin Schrömmer, Klick, Kröger;
Hockend von li.: Gruber, Paunovic, Herzog.

Unter 11-Staatsmeister 2013
NÖ-Landesmeister 2012/2013

Stehend von li.: Betreuer Zamani, Riedner, Betreuer Bozdech, Henkes, Kröger, Klettenhofer
Schenk, Sauer, Betreuerin Schendlinger;
Knieend von li.: Stock, David, Strimitzer, Kiefer, Schendlinger, Trainerin Krämmer, Goißer.

Unter 13F-Staatsmeister 2014
NÖ-Vizelandesmeister 2013/2014

Stehend von li.: Trainerin Krämmer, Zalewska, Schrömmer, Neidhart,
Kranzelmayer, Klick, Herzog, Betreuerin Knollmüller;
Knieend von li.: Leitner, Gruber, Kröger, Zaunbauer, Haubold, Bannert.

Unter 12F-Vize-Staatsmeister 2013
NÖ-Landesmeister 2012/2013

Stehend von li.: Betreuerin Schendlinger, Bannert, Haubold, Neidhart, Kranzelmayer, Klick
Kröger, Betreuer Zamani;
Hockend von li.: Leitner, Herzog, Schrömmer, Gruber, Trainerin Krämmer.


Unter 14-Vize-Staatsmeister 2012
NÖ-Landesmeister 2011/2012

Stehend von li.: Trainer Platzer, Gunnar Prokop, Herzog, Schenk, Wirth,
Krenn, Rother, Physiotherapeutin;
knieend li.:Tscherne, Muck, Stadlmann, Klestil, Patrick Prokop, David,
sitzend von li.: Graf, Miskovez.

Unter 16-Vize-Staatsmeister 2012
NÖ-Landesmeister 2011/2012

Stehend von li.: Trainer Schlauss, Jurai, Schartel, Holly, Forsthuber, Kuhn,
Schuster, Nimpf, Kunaver, Kallab, Trainer Fachathaler;
knieend von li.: Muck, Miskovez, Tscherne, Prokop, Timotic, Amberger, Tesar, Redl.

Unter 11-Vize-Staatsmeister 2014
NÖ-Landesmeister 2013/2014




Unter 12-Vize-Staatsmeister 2014
NÖ-Landesmeister 2013/2014


Stehend von li.: Bgm. Prinz, Kröger, Orlik, Zalewsli, Goißer, Steinlechner, Riedner,
Wolf, Klettenhofer, Pospisil, Henkes, Sauer, Strimitzer, Sponsor Neufeld.


3. Platz Unter 13F-Staatsmeisterschaft 2013
NÖ-Vize-Landesmeister 2012/2013

Stehend von li.: Klick, Kollarits, Schrömmer, Alagic, Kranzelmayer, Hinterleitner,
Neidhart, Haubold, Betreuerin Knollmüller, Betreuer Zamani;
knieend von li.: Trainerin Krämmer, Herzog, Gruber, Rottensteiner.

3. Platz Unter 11-Staatsmeisterschaft 2012
NÖ-Vize-Landesmeister 2011/2012

Stehend von li.: Philipp Krämmer, Tobias Zeyda, Benedikt Lucny,
Maximilian Schartel, Stefan Ledl;
mittlere Reihe: Bernd Klettenhofer, Jan Schendlinger, Bernhard Ponleitner,
Julian Riedner, Trainerin Ulli Krämmer, Patrick Kröger, Betreuer Klaus Zeyda;
vorne: Jan David, Ben Henkes.

3. Platz Unter 13-Staatsmeisterschaft 2004
NÖ-Landesmeister 2003/2004

Stehend von li.: Gorsche, Ekelhart, Trainer Strecker, Zolles, Locker, Senn
Hockend von li.: Bruckberger, Schmidt, Schedewy, Habres, Etzel, Freisler.

5. Platz Unter 14-Staatsmeisterschaft 2001
NÖ-Landesmeister 2000/2001

Stehend von li.: Trainer Schuster, Platzer, Haas, Schlauss, Sellner, Scherz, Hinger, Obmann Friedel
Hockend von li.:Rollett, Bauer, Staudinger.

5. Platz Schülerstaatsmeisterschaft 1983
NÖ-Landesmeister 1982/1983

Stehend von li.: Bogensberger, Schrahböck, Tiefenbrunner, Marx G., Pfleger, Bannert,
Beck, Trainer Fransche, Tretthann, Trainer Naidin
Hockend von li.:Marx R., Scherz, Guttmann, Haberleitner


5. Platz Unter 16-Staatsmeisterschaft 2014
NÖ-Landesmeister 2013/2014

Stehend von li.: Trainer Fachathaler, Betreuer Timotic, Muck, Schenk, Wirth, Klick, Krenn, Graf, Trainer Folta;
Hockend von li.: Klettenhofer, Herzog, Stadlmann, Tscherne, Soucek, Klestil, Stani.

6. Platz Unter 16-Staatsmeisterschaft 2002
NÖ-Landesmeister 2001/2002

Stehend von li.: Trainer Schuster, Scherz, Haas, Rollett, Schlauss, Sellner, Platzer.
Hockend von li.:Budic, Bauer, Hinger

Junioren (Unter 21) - Staatsmeister 1981

Stehend von li.: Trainer Maly G., Olman, Niese, Lech, Beirer, Naidin, Blumberger.
Hockend von li.: Gabriel, Maly R., Prestros, Maly Ch., Haininger.
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic