SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2018/2019!


Kampfmannschaft:


Der Kader der Kampfmannschaft 2018/2019!

Stehend von oben li.:Strazdas Augustas, Knezevic Vladan, Pesic Rados, Stanic Michael-Albert,
Zalewski Emil, Ponleitner Bernhard, Schendlinger Jan, Schartel Maximilian;
Hockend von li.: Kohlmeier Lukas, Muck Raphael, Klettenhofer Bernd, Dubovecak Mario,
Maier Florian, Forsthuber Daniel, Schartel Fabian, Riedner Julian.




Kampfmannschaft Grunddurchgang:


1
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
13
2
3
522:450
+72
28
2
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
12
2
4
525:442
+83
26
3
HC Bruck
18
12
2
4
525:462
+63
26
4
HC FIVERS WAT Margareten 2
18
9
1
8
527:535
-8
19
5
Union Sparkasse Korneuburg
18
9
1
8
535:520
+15
19
6
Vöslauer HC
18
7
2
9
446:478
-32
16
7
Sportunion Die Falken St. Pölten
18
7
2
9
444:464
-20
16
8
Schlafraum.at Kärnten
18
6
2
10
477:525
-48
14
9
WAT Atzgersdorf
18
4
1
13
480:532
-52
9
10
ATV Auto Pichler Trofaiach
18
3
1
14
426:499
-73
7



Kampfmannschaft Unteres Play-off:

1
Sportunion St. Pölten
8
5
1
2
210:202
+8
8
19
2
Vöslauer HC
8
3
0
5
196:207
-11
8
14
3
WAT Atzgersdorf
8
4
1
3
234:208
+26
5
14
4
Schlafraum.at Kärnten
8
3
0
5
213:237
-24
7
13
5
ATV Auto Pichler Trofaiach
8
3
2
3
210:209
+1
4
12


Torschützenkönig:



Augustas Strazdas mit 149 Treffern

Kampfmannschaft Torschützenliste:

1.
Strazdas Augustas
149
2.
Forsthuber Daniel
109
3.
Schartel Fabian
96
4.
Zourek Daniel
82
5.
Muck Raphael
50
6.
Schuster Philip
35
7.
Pesic Rados
21
8.
Knezevic Vladan
19
9.
Stanic Michael
16
10.
Kohlmaier Lukas
15
11.
Schartel Maximilian
13
12.
Meleschnig Christoph
11
13.
Schendlinger Jan
8
14.
Klettenhofer Bernd
7
15.
Barta Christoph
5
16.
Ponleitner Bernhard
2
Herzog Stefan
2
18.
Riedner Julian
1
Zalewski Emil
1


U20-Mannschaft:




Der Kader der U20-Mannschaft 2018/2019!

Stehend von oben li.: Trainer Sanjin Vejzovic, Tacke Laurens, Schartel Maximilian,
Ponleitner Bernhard, Riedner Julian, Zalewski Emil, Diry Tim,
Boris Ilov,Trainer Bernhard Folta.
Knieend von li.: Klettenhofer Bernd, Barta Christoph, Reichegger Timo,
Scheibenbauer Franz, Zimmerl David, Jost moritz.

U20 Grunddurchgang:

1
Sportunion Die Falken St. Pölten
18
16
0
2
527:392
+135
32
2
HC FIVERS WAT Margareten 2
18
14
1
3
571:422
+149
29
3
roomz hotels Vöslauer HC
18
12
0
6
504:469
+35
24
4
Union Sparkasse Korneuburg
18
11
1
6
566:509
+57
23
5
WAT Atzgersdorf
18
8
1
9
502:500
+2
17
6
ATV Auto Pichler Trofaiach
18
7
2
9
519:558
-39
16
7
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
6
1
11
460:513
-53
13
8
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
5
3
10
482:527
-45
13
9
Schlafraum.at Kärnten
18
3
1
14
481:609
-128
7
10
HC Bruck
18
3
0
15
469:582
-113
6




U20 Play-off:

1
SU Die Falken St. Pölten
8
7
0
1
263:200
+63
14
2
roomz hotels Vöslauer HC
8
6
0
2
225:184
+41
12
3
WAT Atzgersdorf
8
5
0
3
259:215
+44
10
4
Schlafraum.at Kärnten
8
1
0
7
204:280
-76
2
5
ATV Auto Pichler Trofaiach
8
1
0
7
217:289
-72
2


Torschützenkönig:



Bernd Klettenhofer mit 129 Treffern


U20 Torschützenliste:

1.
Klettenhofer Bernd
129
2.
Schendlinger Jan
117
3.
Barta Christoph
90
4.
Schartel Maximilian
82
5.
Tacke Laurens
73
6.
Zalewski Emil
62
7.
Ponleitner Bernhard
43
8.
Riedner Julian
39
9.
Doblhoff-Dier Moritz
29
10.
Zimmerl David
19
11.
Stanic Michael
19
12.
Reichegger Timo
12
13.
Diry Tim
7
14.
Scheibenbauer Franz
2
15.
Ilov Boris
2
16.
Orlik Lukas
1


U16 Tabelle

1
UHLZ Perchtoldsdorf
12
9
0
3
312:245
+67
18
2
ABO Bau Vöslauer HC
12
8
0
4
308:255
+53
16
3
SG.Krems/Langenlois
12
7
0
5
292:250
+42
14
4
SG.Eggenburg/Hollabrunn
12
0
0
12
164:326
-162
0

Torschützenkönig:



Barta Christoph mit 94 Treffern


U16 Torschützenliste:

1.
Barta Christoph
94
2.
Scheicher Emil
57
3.
Doblhoff-Dier Moritz
36
4.
Zimmerl David
32
5.
Reichegger Timo
29
6.
Riedner Jakob
22
7.
Jost Moritz
20
8.
Windisch Maximilian
11
9.
Diry Tim
8


U15 Tabelle

1
Perchtoldsdorf/Vöslauer HC
8
7
0
1
253:181
+72
14
2
SG.Krems/Langenlois
8
6
0
2
222:169
+53
12
3
U.Handball ClubTulln
8
5
0
3
206:193
+13
10
4
UHC Raika Gänserndorf
8
1
0
7
168:218
-50
2
5
SG.Hollabrunn/Eggenburg
8
1
0
7
161:249
-88
2
6
SG Stockerau/Korneuburg 
außer Konkurrenz


U15 Torschützenliste:

1.
Bavlinka Leon
94
2.
Scheicher Emil
62
3.
Strobl Paul
39
4.
Riedner Jakob
28
5.
Heiglauer Felix
28
6.
Sturz Thomas
20
7.
Kalkbrener Christian
18
8.
Pierer Constantin
11
9.
Zöschg Jonas
9
10.
Scharinger Paul
8
11.
Bavlinka Luis
6
12.
Miedl Martin
5
13.
Reuter Kaspar
2
14.
Kalkbrener Valentin
1


U14 Tabelle:

1
SG.Krems/Langenlois
10
9
0
1
266:207
+59
18
2
UHC Untis GmbH Stockerau
10
6
0
4
273:257
+16
12
3
U.St.Pölten (Herren)
10
5
1
4
265:256
+9
11
4
U.Tigers Korneuburg
10
5
0
5
258:278
-20
10
5
Perchtoldsdorf/Vösaluer HC
10
2
2
6
287:312
-25
6
6
SG.Eggenburg/Hollabrunn
10
1
1
8
198:237
-39
3
7
U.NÖ Versicherung Horn 
zurückgezogen am 11.12.2018
8
U.Waidhofen/Thaya 
außer Konkurrenz


U14 Torschützenliste:

1.
Scharinger Paul
73
2.
Reuter Caspar
62
3.
Bavlinka Luis
55
4.
Riedner Jakob
42
5.
Kalkbrener Valentin
36
6.
Zöschg Jonas
35
7.
Schuster David
33
8.
Pany Mathias
17
9.
Stocker David
12
10.
Tomic-Kesina Marvin
7
11.
Kutil Valentin
3
12.
Stankovic Teodor
2
13.Nitzlader Paul
2
14.Santner Wendelin
1



U13-Mannschaft





U13 Tabelle:

1
SG.Krems/Langenlois
12
11
0
1
313:244
+69
22
2
UHC Stockerau
12
10
0
2
343:233
+110
20
3
U.Handball ClubTulln
12
8
0
4
288:229
+59
16
4
U.St.Pölten (Herren)
12
7
0
5
333:243
+90
14
5
Vöslauer HC
12
3
1
8
258:327
-69
7
6
SG.Hollabrunn/Eggenburg
12
2
1
9
215:308
-93
5
7
U.Tigers Korneuburg
12
0
0
12
229:395
-166
0
8
U.Straßberger Horn 
außer Konkurrenz

Unteres Play-off

1
Vöslauer HC
4
3
0
1
109:91
+18
3
9
2
SG.Hollabrunn/Eggenburg
4
3
0
1
101:90
+11
2
8
3
Union Korneuburg (Herren)
4
0
0
4
94:123
-29
1
1
4
U.Straßberger Horn 
außer Konkurrenz


Torschützenkönig:



Rams Leon mit 95 Treffern


U13 Torschützenliste:

1.
Rams Leon
95
2.
Schmikl Christopher
86
3.
Schedler Tim
56
4.
Lindermuth D.
41
5.
McLachlan James
37
6.
Lindsberger Noah
24
7.
Fritz Florian
13
8.
Dorner Jonathan
12
9.
Hergge Clemens
8
10.
Fink Elias
7
11.
Haidvogel Christian
5
12.
Weiß Moritz
5
13.
Edlhaimb Constantin
4
14.
Kolp Alwin
3
15.
Lammel Kilian
2


U12-Mannschaft



Der Kader der Unter 12-Burschenmannschaft 2018/2019!

Stehend von li.: Trainer Ponleitner Bernhard, Götz David, Moser Jan, Haidvogel Thomas,
Schöndorfer Jakob, Kranl Gregor, Rams Nico;
hockend von li.: Farkas Valentin, Haidvogel Christian, Matics Levente,
Ziegker-Glöckler Ruben, Vrkljan Elias, Arnberger Elias.


U12 Tabelle:

1
SG.Krems/Langenlois 1
14
14
0
0
386:200
+186
28
2
UHLZ Perchtoldsdorf
14
12
0
2
451:250
+201
24
3
U.Tigers Korneuburg
14
10
0
4
386:280
+106
20
4
UHC Stockerau
14
6
0
8
327:379
-52
12
5
Badener AC
14
4
1
9
251:336
-85
9
6
Union U12 Riegl Horn
14
3
2
9
312:397
-85
8
7
UHC Raika Gänserndorf
14
3
1
10
329:449
-120
7
8
Vöslauer HC
14
2
0
12
275:426
-151
4
9
SG.Krems/Langenlois 2 
außer Konkurrenz


Torschützenkönig:



Haidvogel Christian mit 95 Treffern


U12 Torschützenliste:

1.
Haidvogel Christian
95
2.
Moser Jan
54
3.
Farkas Valentin
38
4.
Ziegler-Glöckler Ruben
34
5.
Schöndorfer Jakob
27
6.
Arnberger Elias
19
7.
Rams Nico
15
8.
Haidvogel Thomas
11
9.
Vrkljan Elias
10
10.
Reiter Felix
3
11.
Schamp Nico
1



U11-Mannschaft





U11 Tabelle:

1
SG.Krems/Langenlois
16
15
0
1
431:285
+146
30
2
U.Handball ClubTulln
16
13
0
3
374:278
+96
26
3
UHC Hollabrunn
16
11
1
4
385:300
+85
23
4
UHC Stockerau
16
8
3
5
333:322
+11
19
5
U.Tigers Korneuburg
16
8
0
8
373:358
+15
16
6
U.St.Pölten (Herren)
16
5
3
8
271:298
-27
13
7
Vöslauer HC
16
4
1
11
308:374
-66
9
8
UHC Raika Gänserndorf
16
3
1
12
338:448
-110
7
9
UHLZ Perchtoldsdorf
16
0
1
15
237:387
-150
1
10
U.Waidhofen/Thaya 
außer Konkurrenz


Torschützenkönig:



Moser Jan mit 88 Treffern


U11 Torschützenliste:

1.
Moser Jan
88
2.
Schamp Nico
63
3.
Zieger-Glöckler Ruben
58
4.
Rams Nico
46
5.
Haidvogel Thomas
30
6.
Vrkljan Elias
23
7.
Muth Tobias
23
8.
Plenk Timo
8
9.
Götz David
8
10.
Stöckelmayer Oliver
7
11.
Zieger-Glöckler Leeven
2
12.
Farkas Merlin
1



U10-Mannschaft





U10 Tabelle:

1
U.Handball ClubTulln
14
14
0
0
395:204
+191
28
2
Vöslauer HC
14
10
1
3
338:249
+89
21
3
SG.Krems/Langenlois 1
14
9
1
4
331:237
+94
19
4
U.Tigers Korneuburg
14
9
0
5
310:244
+66
18
5
UHC Stockerau
14
6
0
8
266:313
-47
12
6
Badener AC
14
5
0
9
226:286
-60
10
7
Handball Mödling
14
1
0
13
134:316
-182
2
8
UHC Hollabrunn
14
1
0
13
192:343
-151
2
9
UHC Eggenburg 
außer Konkurrenz
10
SG.Krems/Langenlois 2 
außer Konkurrenz



Torschützenkönig:



Schamp Nico mit 163 Treffern


U10 Torschützenliste:


1.
Schamp Nico
163
2.
Haidvogel Thomas
81
3.
Stöckelmayer Oliver
54
4.
Schmikl Matthew
32
5.
Plenk Timo
29
6.
Reiter Camillo
24
7.
Ziegler-Glöckler Leeven
24
8.
Ignatoff Finn
19
9.
Farkas Merlin
7
10.
Neuhofer Christoph
5



Damen-NÖ-Landesliga:




Der Kader der Frauenmannschaft 2018/2019!


Damen-NÖ-Landesliga Tabelle:

1
Hypo NÖ 1
18
17
1
0
745:364
+381
35
2
UHC Stockerau
18
13
2
3
561:430
+131
28
3
GKL Waldviertel
18
11
1
6
559:513
+46
23
4
U.Korneuburg (Damen)
18
11
0
7
604:481
+123
22
5
Roxcel Handball Tulln
18
11
0
7
491:477
+14
22
6
UHC Graz (FL-NÖHV)
18
7
1
10
475:530
-55
15
7
Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
18
6
1
11
502:562
-60
13
8
SG.Hollabrunn/Eggenburg
18
6
0
12
436:552
-116
12
9
Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
18
5
0
13
470:516
-46
10
10
Hypo NÖ 2
18
0
0
18
294:712
-418
0



Torschützenkönigin:



Walka Hannah mit 80 Treffern


Damen-NÖ-Landesliga Torschützinnen:


1.
Walka Hannah
80
2.
Kunt Nadine
50
3.
Knollmüller Petra
48
4.
Noll Sophie
46
5.
Marosi Theresa
43
6.
Walka Rebecca
33
7.
Schmid Julia
26
8.
Schopf Tamina
26
9.
Steffan Magdalena
21
10.
Böttcher Marina
17
11.
Fitzinger Petra
16
12.
Hinterleitner Stefanie
15
13.
Szabo Susanne
13
14.
Tichy Alina
11
15.
Rottensteiner Nadine
10
16.
Kranzelmayer Charlotte
9
17.
Schrömmer Alexandra
5
18.
Türtscher Lena
1


Damen WHA U18-Tabelle:


1
Hypo NÖ
22
22
0
0
896:379
+517
44
2
MGA Fivers
22
19
0
3
766:487
+279
38
3
Union St. Pölten Frauen
22
16
1
5
614:537
+77
33
4
ZV Wr. Neustädter Spark.
22
14
2
6
746:606
+140
30
5
SSV Dornbirn Schoren
22
13
0
9
583:501
+82
26
6
WAT Atzgersdorf
22
12
2
8
659:578
+81
26
7
HIB Handball Graz
22
10
1
11
591:568
+23
21
8
HC Spark. BW Feldkirch
22
8
0
14
564:637
-73
16
9
Perchtoldsd./Vöslauer HC
22
6
0
16
522:733
-211
12
10
ATV Auto Pichler Trofaiach
22
5
0
17
465:763
-298
10
11
UHC Volksbank Stockerau
22
2
0
20
381:671
-290
4
12
UHC Eggenburg
22
2
0
20
282:609
-327
4


Torschützenkönigin:



Zalewska Marcelina mit 118 Treffern


Damen WHA U18-Torschützinnen:

1.
Zalewska Marcelina
118
2.
Kopecky Olivia
88
3.
Lentschig Katharina
47
4.
Nittmann Jil
41
5.
Postl Marlene
38
6.
Krammer Lea
37
7.
Bannert Anastasia
35
8.
Kranzelmayer Charlotte
34
9.
Schrömmer Alexandra
28
10.
Agboatwala Joy
24
11.
Hönig Viktoria
21
12.
Radic Danijela
13
13.
Jelcic Victoria
11
14.
Hajdu Anna
3
15.
Geiwitsch Zoe
2
16.
Geiss Gloria
1



Damen NÖ U18:



Der Kader der U18-Mädchenmannschaft 2018/2019!

Stehend von li.: Coach Niederhametner Martin, Agboatwala Joy, Lentschig Katherina,
Schrömmer Alexandra, Schwarz Mariella, Zalewska Marcelina, Nittmann Jil,
Bannert Anastasia, Hönig Viktoria, Coach Fachathaler Martin;
Knieend von li.; Kranzelmayer Constanze, Postl Marlene, Topalovic Michaela,
Radic Danijela, Geiss Gloria.


Damen NÖ U18-Tabelle:

1
Hypo NÖ
12
12
0
0
487:203
+284
24
2
U. Triumph Adler Korneuburg
12
9
0
3
380:322
+58
18
3
ZV Wr. Neustadt
12
8
0
4
386:300
+86
16
4
SG.Eggenburg/Hollabrunn
12
4
0
8
261:368
-107
8
5
GKL Waldviertel
12
3
1
8
299:373
-74
7
6
Perchtoldsd./Vöslauer HC
12
3
1
8
304:399
-95
7
7
SG. Stockerau/UHC Tulln
12
2
0
10
231:383
-152
4


Torschützenkönigin:



Kopecky Olivia mit 70 Treffern




Damen NÖ U18-Torschützinnen:

1.
Kopecky Olivia
70
2.
Zalewska Marcelina
63
3.
Lentschig Katharina
32
4.
Bannert Anastasia
26
5.
Krammer Lea
19
6.
Schrömmer Alexandra
18
7.
Postl Marlene
17
8.
Nittmann Jil
14
9.
Kranzelmayer Charlotte
11
10.
Hönig Viktoria
11
11.
Agboatwala Joy
9
12.
Radic Danijela
8
13.
Hajdu Anna Dora
3
14.
Jelcic Victoria
3



Damen NÖ U16:



Der Kader der U16-Mädchenmannschaft 2018/2019!



Damen NÖ U16-Tabelle:

1
Hypo NÖ
14
14
0
0
524:209
+315
28
2
U.Korneuburg (Damen)
14
10
1
3
391:352
+39
21
3
UHC Hollabrunn
14
9
0
5
350:350
0
18
4
UHLZ Perchtoldsdorf
14
5
1
8
339:377
-38
11
5
Vöslauer HC
14
5
1
8
334:377
-43
11
6
U.St.Pölten (Frauen)
14
5
1
8
319:384
-65
11
7
ZV Wr. Neustadt
14
3
2
9
355:432
-77
8
8
UHC Raika Gänserndorf
14
2
0
12
323:454
-131
4
9
SG Sockerau/UHC Tulln 
außer Konkurrenz




Torschützenkönigin:



Kopecky Olivia mit 122 Treffern



Damen NÖ U16-Torschützinnen

1.
Kopecky Olivia
122
2.
Watzlawek Leonie
60
3.
Lentschig Katharina
42
4.
Bannert Anastasia
34
5.
Radic Danijela
25
6.
Krammer Lea
24
7.
Agboatwala Joy
19
8.
Kopecky Lara
16
9.
Hönig Viktoria
13
10.
Schamp Lea
12
11.
Klement Fiona
11
12.
Purkathofer Lisa
7
13.
Ginic Andjelina
4
14.
Mehinovic Medina
3



Damen NÖ U15:



Der Kader der U15-Mädchenmannschaft 2018/2019!



Damen NÖ U15-Tabelle:

1
Hypo NÖ
10
10
0
0
293:154
+139
20
2
ZV Wr. Neustadt
10
7
1
2
243:182
+61
15
3
UHLZ Perchtoldsdorf
10
5
0
5
226:234
-8
10
4
Vöslauer HC
10
4
1
5
216:210
+6
9
5
SG.Eggenburg/Hollabrunn
10
2
0
8
184:286
-102
4
6
Roxcel Handball Tulln
10
1
0
9
160:256
-96
2


Abschlusstabelle Jugend C - Leistungsgruppe:

1
UHLZ Perchtoldsdorf
8
6
0
2
210:146
+64
12
2
Hypo NÖ
8
5
1
2
170:139
+31
11
3
Vöslauer HC
8
5
0
3
161:148
+13
10
4
Roxcel Handball Tulln
7
1
1
5
108:152
-44
3
5
UHC Eggenburg
7
1
0
6
125:189
-64
2




Torschützenkönigin Jugend C:



Watzlawek Leonie mit 37 Treffern




Damen NÖ U15-Torschützinnen:

1.
Watzlawek Leonie
37
2.
Vlaslava Irina
14
Tolic Ivonne
14
4.
Schamp Lea
13
Mehinovic Medina
13
6.
Kopecky Lara
11
Purkathofer Lisa
11
Kreiker Gioia
11
9.
Schamp Chiara
10
10.
Klement Fiona
9
11.
Sklepic Sarah
5
12.
Ginic Andjelina
5
13.
Kittel Julia
3
14.
Beier Sonja
2
15.
Lentschig Alexandra
1
Stokic Jovana
1
Krause Nicola
1




Damen NÖ U14:



Der Kader der Unter 14-Mädchenmannschaft 2017/2018!


Damen NÖ U14-Tabelle:

1
ZV Wr.Neustadt
12
12
0
0
356:211
+145
24
2
Vöslauer HC
12
8
0
4
275:231
+44
16
3
U.Korneuburg (Damen)
12
7
0
5
323:228
+95
14
4
Hypo NÖ
12
7
0
5
284:227
+57
14
5
GKL Waldviertel
12
6
0
6
223:187
+36
12
6
U.St.Pölten (Frauen)
12
2
0
10
193:319
-126
4
7
UHLZ Perchtoldsdorf
12
0
0
12
119:370
-251
0



Torschützenkönigin:



Vlaslava Irina mit 59 Treffern




Damen NÖ U14-Torschützinnen:

1.
Vlaslava Irena
59
2.
Schamp Chiara
42
3.
Purkathofer Lisa
33
4.
Sklepic Sarah
32
5.
Klement Fiona
30
6.
Mehinovic Medina
29
7.
Tolic Ivonne
19
8.
Kittel Julia
9
9.
Kreiker Gioia
8
10.
Lentschig Alexandra
5
11.
Krause Nicola
3
12.
Beier Sonja
3
13.
Budic Mayalena
1
14.Gruber Valerie
1



Damen NÖ U13



Der Kader der Unter 13-Mädchenmannschaft 2018/2019!:



Damen NÖ U13-Tabelle:


1
Vöslauer HC
16
14
1
1
438:240
+198
29
2
Hypo NÖ
16
13
1
2
444:232
+212
27
3
UHC Raika Gänserndorf
16
8
0
8
335:321
+14
16
4
SG.Hollabrunn/Eggenburg
16
4
0
12
231:430
-199
8



Torschützenkönigin:



Vlaslava Irina mit 76 Treffern



Damen NÖ U13-Torschützinnen:

1.
Vlasava Irena
76
2.
Schamp Chiara
74
3.
Kreiker Gioia
63
4.
Beier Sonja
42
5.
Tolic Ivonne
37
6.
Sklepic Sarah
36
7.
Kittel Julia
28
8.
Lentschig Alexandra
27
9.
Stani Dana
19
10.
Krause Nicola
14
11.
Gruber Valerie
13
12.
Dugic Alina
8
13.
Ilov Lora
3



Damen NÖ U11:



Der Kader der Unter 11-Mädchenmannschaft 2018/2019!

Stehend von li.: Lisa Prinz, Anna-Maria Hub, Alexandra Bannert, Sarah Schober,
Julia Rabong, Trainer Jan Schendlinger;
hockend von li.: Katharina Sallmutter, Victoria Topalovic,
Alexia Vollrath, Antonia Vollrath, Pauline Pristounig;
liegend vorne: Victoria DeMare


Damen NÖ U11-Tabelle:

1
Hypo NÖ
18
18
0
0
543:200
+343
36
2
ZV Wr.Neustadt 1
18
16
0
2
606:206
+400
32
3
HMW GKL Waldviertel
18
14
0
4
490:241
+249
28
4
UHLZ Perchtoldsdorf
18
12
0
6
422:380
+42
24
5
UHC Raika Gänserndorf
18
9
0
9
299:349
-50
18
6
SG.Eggenburg/Hollabrunn
18
6
0
12
415:620
-205
12
7
UHC Stockerau
18
5
1
12
248:427
-179
11
8
U.Korneuburg (Damen)
18
4
1
13
256:468
-212
9
9
Vöslauer HC
18
3
0
15
222:409
-187
6
10
U.St.Pölten (Frauen)
18
2
0
16
247:448
-201
4
11
ZV Wr.Neustadt 2 
außer Konkurrenz




Torschützenkönigin:


Hub Anna-Maria mit 100 Treffern



Damen NÖ U11-Torschützinnen:

1.
Hub Anna-Maria
100
2.
Schober Sarah
47
3.
Rabong Julia
41
4.
Vollrath Alexia
19
5.
Bannert Alexandra
7
6.
Prinz Lisa
7
7.
De Mare Victoria
6
8.
Vollrath Antonia
5
9.
Pristounig Pauline
4
10.
Topalovic Victoria
1
11.
Vollrath Antonia
1
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic